;
Белем җәүһәрләре Бөтендөнья интернет-проектлар бәйгесе

Лаишевский район, 19 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин).
Рустам Минниханов побывал сегодня в прогимназии села Усады Лаишевского района, где в одном здании организован учебный процесс для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Напомним, Президент Татарстана находится в Лаишевском районе с рабочей поездкой. Его сопровождают заместитель министра образования и науки России Екатерина Толстикова, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и другие официальные лица.
То, что прогимназия – учебное учреждение новой формации, видно с порога. Вокруг здания разбросаны уютные газоны и лужайки, на которых в теплое время тоже кипит работа: дети воспринимают науку в игровой форме. На одной поляне ставят химические опыты, на другой – и вовсе гость из фантастического будущего – робот-трансформер. Рустам Минниханов мимо не прошел – предложил сфотографироваться и с роботом, и с детьми. Фото сразу отправилось в Инстаграм лидера республики.
Описание: C:\Users\Мунира Гумеровна\Desktop\САЙТ_2016\Усадта президент\Президент и трансформер и дети.jpg 

 

В самой прогимназии, несмотря на летние каникулы, многолюдно. Младшие дети заняты познавательными играми. Например, один из воспитанников предложил Президенту измерить давление. «Это совсем не больно!» – уверил лидера республики электронный комплекс. А спустя несколько секунд заявил: «Что вы делали с этим взрослым? У него быстро бьется сердце». Это неудивительно, ведь Президент буквально несколько минут назад участвовал в волнительном событии – вручал ключи от новых школьных автобусов районам республики.
В прогимназии есть все для полноценной учебы: современные классы, необходимое оборудование, преподавательский состав. Здесь даже внедряют свои электронные программы для легкого и быстрого изучения детьми родного языка. А в спортивном зале готовят новых чемпионов. Здесь в почете боевое искусство дзюдо, поклонником которого является Президент России Владимир Путин.
Покидая учебное заведение, Рустам Минниханов оставил на память автограф. К слову, тоже необычный, под стать прогимназии – электронный, написанный специальным фломастером на специальной же доске. 

 




 

comments powered by HyperComments